首页 部门概况 招生工作 培养工作 学位工作 学科建设 在职硕士 学生工作 国际交流 规章制度 博士后 下载中心            
2014年博士、硕士国家奖学金获奖名单
2014-11-25 08:24:51 来源: 作者: 浏览次数:[]

 

2014年博士国家奖学金获奖名单  

 

序号  

学生姓名  

性别  

基层单位  

专业  

1  

黄金龙  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

2  

丛姗  

 

兽医学院  

基础兽医学  

3  

王雪飞  

 

兽医学院  

临床兽医学  

4  

高晓敏  

 

农学院  

蔬菜学  

5  

韩平安  

 

农学院  

作物遗传育种  

6  

孙林  

 

生态环境学院  

草业科学  

7  

党晓宏  

 

生态环境学院  

水土保持与荒漠化防治  

8  

蒙建国  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

9  

乌兰图雅  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

10  

宋小园  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业水资源利用与保护  

11  

潘艳飞  

 

材料科学与艺术设计学院  

木材科学与技术  

12  

张旭光  

 

经济管理学院  

农业经济管理  

13  

李京华  

 

经济管理学院  

林业经济管理  

14  

靳志敏  

 

食品科学与工程学院  

食品科学  

 

2014年硕士国家奖学金获奖名单  

 

序号  

学生姓名  

性别  

基层单位  

专业、领域  

1  

郑竹清  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

2  

张静  

 

动物科学学院  

动物生产与管理  

3  

张梅梅  

 

动物科学学院  

动物营养与饲料科学  

4  

阿娜  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

5  

张胜男  

 

兽医学院  

临床兽医学  

6  

胡月  

 

兽医学院  

预防兽医学  

7  

郭鹏  

 

兽医学院  

预防兽医学  

8  

宋谨  

 

兽医学院  

基础兽医学  

9  

康立茹  

 

农学院  

蔬菜学  

10  

周磊  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

11  

王德慧  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

12  

东保柱  

 

农学院  

农药学  

13  

呼斯乐  

 

农学院  

作物遗传育种  

14  

郑舒文  

 

林学院  

森林培育  

15  

马月林  

 

林学院  

风景园林学  

16  

范菁芳  

 

林学院  

森林培育  

17  

安海波  

 

生态环境学院  

生态学  

18  

刘福全  

 

生态环境学院  

水土保持与荒漠化防治  

19  

任乐  

 

生态环境学院  

生态学  

20  

李云  

 

生态环境学院  

水土保持与荒漠化防治  

21  

张颖超  

 

生态环境学院  

草业科学  

22  

高阳  

 

机电工程学院  

机械制造及其自动化  

23  

张旭  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

24  

杜嘉楠  

 

机电工程学院  

机械工程  

25  

王福香  

 

机电工程学院  

机械电子工程  

26  

高矗  

 

水利与土木建筑工程学院  

结构工程  

27  

姚姣转  

 

水利与土木建筑工程学院  

水文学及水资源  

28  

李昌建  

 

水利与土木建筑工程学院  

水利工程  

29  

薛慧  

 

水利与土木建筑工程学院  

结构工程  

30  

陈建梅  

 

材料科学与艺术设计学院  

林产化学加工工程  

31  

陈刚  

 

材料科学与艺术设计学院  

林产化学加工工程  

32  

刘月  

 

经济管理学院  

产业经济学  

33  

李舒  

 

经济管理学院  

管理科学与工程  

34  

冯彦  

 

经济管理学院  

林业经济管理  

35  

邹子建  

 

经济管理学院  

金融学  

36  

李贞  

 

食品科学与工程学院  

食品科学  

37  

王德宝  

 

食品科学与工程学院  

食品科学  

38  

辛雪  

 

食品科学与工程学院  

食品科学  

39  

霍冬雪  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

40  

于海静  

 

食品科学与工程学院  

食品工程  

41  

周艳青  

 

计算机与信息工程学院  

计算机应用技术  

42  

邢丹丹  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

43  

张燕娜  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

44  

杜颖  

 

生命科学学院  

微生物学  

45  

付艺峰  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

46  

李澈力格尔  

 

人文社会科学学院  

行政管理  

47  

张建华  

 

人文社会科学学院  

行政管理  

48  

王星支  

 

理学院  

生物物理学  

 

上一条:2014年博士、硕士自治区奖学金获奖名单
下一条:内蒙古农业大学BIAD奖学金名单

关闭