首页 部门概况 招生工作 培养工作 学位工作 学科建设 在职硕士 学生工作 国际交流 规章制度 博士后 下载中心            
2014年博士、硕士自治区奖学金获奖名单
2014-11-25 08:27:56 来源: 作者: 浏览次数:[]

 

2014年博士自治区奖学金获奖名单  

 

序号  

学生姓名  

性别  

基层单位  

专业  

1  

王志英  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

2  

李倜宇  

 

动物科学学院  

动物生产与管理  

3  

杨斯琴  

 

动物科学学院  

动物生产与管理  

4  

吴铁梅  

 

动物科学学院  

动物营养与饲料科学  

5  

丁月霞  

 

兽医学院  

基础兽医学  

6  

吴建美  

 

兽医学院  

基础兽医学  

7  

红梅  

 

兽医学院  

预防兽医学  

8  

张宇飞  

 

兽医学院  

基础兽医学  

9  

崔阔澍  

 

农学院  

作物遗传育种  

10  

青格尔  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

11  

于博  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

12  

杨志刚  

 

农学院  

蔬菜学  

13  

屈佳伟  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

14  

刘怀鹏  

 

林学院  

森林经理学  

15  

王晓丽  

 

林学院  

森林保护学  

16  

张新杰  

 

生态环境学院  

生态学  

17  

曾楠  

 

生态环境学院  

森林生态学  

18  

王志军  

 

生态环境学院  

草业科学  

19  

刘哲荣  

 

生态环境学院  

野生动植物保护与利用  

20  

侯建伟  

 

生态环境学院  

土壤学  

21  

包乌云  

 

生态环境学院  

生态学  

22  

乌云塔娜  

 

生态环境学院  

草业科学  

23  

陈伟  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

24  

宋涛  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

25  

张娜  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业水土工程  

26  

王萧萧  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业水工建筑物  

27  

甄志磊  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业资源利用与保护  

28  

王哲  

 

材料科学与艺术设计学院  

木材科学与技术  

29  

陈小方  

 

经济管理学院  

农业经济管理  

30  

高博  

 

经济管理学院  

农业经济管理  

31  

乔健敏  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

32  

姚国强  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

33  

侯嘉骅  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

34  

于秀敏  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

 

2014年硕士自治区奖学金获奖名单  

 

序号  

学生姓名  

性别  

基层单位  

专业  

1  

贾丽丽  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

2  

张璐  

 

动物科学学院  

动物遗传育种与繁殖  

3  

谢天宇  

 

动物科学学院  

动物营养与饲料科学  

4  

许金朋  

 

兽医学院  

预防兽医学  

5  

李斌  

 

兽医学院  

预防兽医学  

6  

刘丹丹  

 

兽医学院  

临床兽医学  

7  

王赫  

 

兽医学院  

临床兽医学  

8  

潘静  

 

农学院  

蔬菜学  

9  

朱冠宇  

 

农学院  

果树学  

10  

王立雪  

 

农学院  

作物栽培学与耕作学  

11  

陈龙  

 

农学院  

作物遗传育种  

12  

刘晓芳  

 

农学院  

作物学  

13  

王硕韬  

 

林学院  

风景园林学  

14  

曾超  

 

林学院  

林木遗传育种  

15  

陈丹  

 

林学院  

风景园林学  

16  

陈曦  

 

生态环境学院  

水土保持与荒漠化防治  

17  

苏秋霞  

 

生态环境学院  

生态学  

18  

贺明辉  

 

生态环境学院  

水土保持与荒漠化防治  

19  

李龙  

 

生态环境学院  

生态学  

20  

德海山  

 

生态环境学院  

土壤学  

21  

王丹  

 

生态环境学院  

草学  

22  

庄新斌  

 

机电工程学院  

农业生物环境与能源工程  

23  

张涛  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

24  

赵圆圆  

 

机电工程学院  

农业机械化工程  

25  

王祚  

 

水利与土木建筑工程学院  

水利水电工程  

26  

李彪  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业水土工程  

27  

常春龙  

 

水利与土木建筑工程学院  

农业水土工程  

28  

董喜平  

 

水利与土木建筑工程学院  

结构工程  

29  

邵朱伟  

 

材料科学与艺术设计学院  

材料加工工程  

30  

贺仕飞  

 

材料科学与艺术设计学院  

木材科学与技术  

31  

朱新宇  

 

经济管理学院  

管理科学与工程  

32  

陈晓燕  

 

经济管理学院  

企业管理  

33  

董扬  

 

经济管理学院  

金融学  

34  

翟志芳  

 

经济管理学院  

企业管理  

35  

黄卫强  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

36  

张晓燕  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

37  

马春艳  

 

食品科学与工程学院  

食品科学  

38  

宋继宏  

 

食品科学与工程学院  

农产品加工及贮藏工程  

39  

孟明  

 

计算机与信息工程学院  

软件工程  

40  

岳文冉  

 

生命科学学院  

生物化学与分子生物学  

41  

韩利东  

 

生命科学学院  

发育生物学  

42  

郭婷  

 

生命科学学院  

遗传学  

43  

朱和平  

 

生命科学学院  

发育生物学  

44  

白云  

 

人文社会科学学院  

行政管理  

45  

林海颖  

 

人文社会科学学院  

行政管理  

46  

陈晓静  

 

能源与交通工程学院  

森林工程  

 

上一条:2014年学业奖学金、校长奖学金获奖名单
下一条:2014年博士、硕士国家奖学金获奖名单

关闭